День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

В Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия для учащихся  МБУ Школа № 4 была проведена тематическая беседа, где научный сотрудник  Мустафаев Мустафа Сейдаметович рассказал о прорыве блокады Ленинграда. Его рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации. Подвиг защитников Ленинграда, отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновлял всю армию и страну, заслужил глубокое уважение и признательность государств антигитлеровской коалиции.

Также была представлена тематическая книжная выставка, подготовленная библиотекой музея.