День России в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

9 июня 2024 г. в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) состоялось мероприятие, посвящённое Дню России.

Ученики и преподаватели МБУ ДО «Ялтинская детская художественная школа имени Ф.А. Васильева» и Кореизкого отделения художественной школы послушали рассказ научного сотрудника музея Бронниковой Аси и стихи об истории праздника. Ребята ответили на все вопросы викторины «Знаешь ли ты?».

Мероприятия такого плана позволяют раскрыть и показать ребятам значимость этого дня, воспитывают патриотизм и любовь к своей Родине.

В заключение для гостей музея провели экскурсию по экспозиции «Амет-Хан. Путь к звездам» и показали документальный фильм «Дороже золота. Амет-Хан».