День защитника Отечества в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

22 февраля 2019 г. в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия») состоялось мероприятие, приуроченное Дню защитников Отечества.

Тефиде Усеиновна Мухтерем, заведующая Музеем, познакомила учеников 3-Б класса МБОУ «Алупкинская средняя школа №1» с постоянно-действующей экспозицией, посвящённой жизни, боевому пути и лётно-испытательской деятельности дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, рассказав об освобождении Алупки и Ялты от немецко-фашистских захватчиков. Состоялся просмотр документального фильма «Освобождение Алупки, 1944г.».

В завершении присутствующие поделились воспоминаниями о своих родных- участниках Великой Отечественной войны, многие из которых не вернулись с той войны.