День знаний в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка

1 сентября Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) принял в своих стенах учеников 2 -Б класса Алупкинской СОШ №1.

Школьникам была предложена культурно-образовательная программа, которая включала обзорную экскурсию по музею, где юных гостей познакомили с постоянной экспозицией о жизни, боевом пути, испытательской деятельности легендарного летчика Амет-Хана Султана, фотовыставкой «Любить, надеяться и верить» Арвидаса Шеметаса.

Музейный урок «Исаак Левитан в Крыму. «Пейзаж настроения», посвященный 160-летию со дня его рождения, провела младший научный сотрудник Афанасьева Елена. Рассказ о жизни и творчестве художника сопровождался показом мультимедийной презентации, знакомящей с художественными произведениями, написанными автором в Крыму, Алупке.

Завершилась программа праздничного дня общей фотографией у макета самолета ЛА-5, на котором в годы Великой Отечественной войны летал прославленный авиатор.