Директор Крымскотатарского музея приняла участие в заседании Ассоциации этнографических музеев России и юбилейных мероприятиях Российского этнографического музея

Директор музея Сафие Эминова в Санкт-Петербурге приняла участие в первом очном заседании Ассоциации этнографических музеев России, на котором были намечены пути дальнейшего взаимодействия и совместной работы как в реализации крупных выставочных проектов, так и в организации значимых межмузейных мероприятий – этнофестивалей, конференций, форумов. В рамках юбилейных мероприятиях, приуроченных к 120-летию Российского этнографического музея поздравила коллег с праздником, поблагодарив за продолжительное и плодотворное сотрудничество. С. Эминова также приняла участие в заседаниях Союза музеев России, которые проходили в Государственном Эрмитаже, круглых столах по теме «Культура Востока и знание о Востоке в России», «Реставрация Триумфальной арки Пальмиры и сохранение Херсонеса Таврического».

Состоялся продуктивный обмен опытом и мнениями, обсудили  перспективные планы реализации совместных экспозиционно-выставочных, информационных и духовно-просветительских проектов с Российским этнографическим музеем, а также с коллегами из других регионов России