Выставка художника Сейрана Куртджемиль «Магия цвета»

Дата:

На выставке представлены произведения выполненные в разных жанрах: пейзажи, натюрморты, сюжетные картины и декоративные композиции.
В них чувствуется стилистическое влияние импрессионизма и авангарда. Художник богатой духовной культуры находится в постоянном поиске красоты и гармонии, новых выразительных средств, экспериментирует цветом и формой, но при этом узнаваемым собственным духовным миром. Работы Сейрана Куртжемиль привлекают особенной яркостью и богатством оттенков цвета, необычными сюжетами и поэтическим ощущением мира.

Справка:

Сейран Куртджемиль родился 11 марта 1967 года в городе Янгиюле Ташкентской области Узбекской ССР.
В 1990 году окончил художественно-графический факультет Ташкентского государственного педагогического
института имени Низами, (преподаватель Я.Салпинкиди).
С 1991 г. – участник республиканских, международных и зарубежных выставок.
С 1998 г. – член Творческого объединения художников Узбекистана при Академии художеств Узбекистана.
Произведения представлены в коллекциях Национальной галереи искусств Узбекистана, Министерства культуры Узбекистана, г. Ташкент, Центра современного искусства Узбекистана, г. Ташкент, художественных галерей, а также в частных собраниях России, Украины, Узбекистана, Германии, Голландии, Англии, Франции, Греции, Латвии, Кореи, Израиля, США.