КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ НА АПРЕЛЬ-МАЙ

Дата:

Апрель:

1 апреля — Выставка, посвящённая участнику национального движения Юрию Османову, к 80-летию со дня его рождения.

7 апреля — Вечер памяти, посвящённый участнику национального движения Юрию Османову, к 80-летию со дня его рождения.

8  апреля — Вечер памяти, посвященный литературоведу Сафтеру Нагаеву, к 80-летию со дня его рождения.

9 апреля — Информационный час ко Дню Конституции Республики Крым.

12 апреля — Музейный урок ко Дню космонавтики (ГБУ РК КМКИН, Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка, Музей истории и археологии, г. Старый Крым);

13 апреля — Урок истории «Освобождение Симферополя от немецко-фашистских захватчиков».

14 апреля — Презентация экскурсионного маршрута «Памятные места, связанные с И. Гаспринским в г. Симферополе».

16 апреля - Выставка "Город мастеров".

20 апреля, 14.00 ч. - Вечер памяти, посвященный 100-летию Сафие Кассе, участнице партизанского движения в Крыму;

30 апреля — музейный урок ко Дню международной солидарности трудящихся.

Май:

6 мая — Выставка ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

май — Музейные уроки, посвящённые Дню Победы — 9 мая

12 мая — Выставка, приуроченная ко Дню депортации крымских татар

май — Выставка, приуроченная ко Дню депортации крымских татар из Крыма в Мемориальном комплексе, посвященном жертвам депортации (Бахчисарайский р-н, ст. Сирень (Сюрень)

15 мая — Акция «Ночь музеев»

17 мая — музейный урок к 800 -летию князя Александра Невского

21 мая — вечер памяти к100-летию ученого и общественного деятеля А.Д. Сахарова

май — Вечер памяти к 100-летию крымскотатарского поэта Сейтумера Эмина

май — Выставка подводной археологии (из фондов ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость») — Музей истории и археологии, г. Старый Крым.