ПОЛОЖЕНИЕ о Ежегодном Всероссийском открытом дистанционном (online) конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества в России — «Есть такая профессия — Родину защищать!», проводимого в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу»

Дата:

ПОЛОЖЕНИЕ  о Ежегодном Всероссийском открытом дистанционном (online) конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества в России — «Есть такая профессия — Родину защищать!», проводимого в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу»

Место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург,
Дата проведения: с 22 февраля 2021г. по 23 февраля 2021 г.
Начало: 13.00 час.

Дата подачи заявок: с 01 декабря 2020 года до 21 февраля 2021г. /включительно/

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвященном Дню защитника Отечества в России — «Есть такая
профессия — Родину защищать!», проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу». Конкурс приурочен к государственному празднику, «День защитника Отечества» или «День воинской славы».

В 1938 г. в «Кратком курсе истории ВКП(б)» была изложена принципиально новая версия происхождения даты праздника, не связанная с декретом Совнаркома. В книге утверждалось, что в 1918 г. под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение на Петроград было приостановлено.

День отпора войскам германского империализма — 23 февраля стал днем рождения молодой «Красной Армии». Позднее, в приказе народного комиссара обороны СССР от 23 февраля 1942 г. формулировка была изменена: «Молодые отряды Красной Армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 г. Именно поэтому день 23 февраля был объявлен днем рождения Красной Армии».
В Федеральном законе от 13 марта 1995 г. N32-ФЗ «О днях воинской славы России», 23 февраля носит официальное наименование «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. — День защитников Отечества». В соответствии с изменениями, внесенными в ФЗ «О днях воинской славы России» Федеральным законом от 15 апреля 2006 г., из официального описания праздника исключены слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)», а также изложено в единственном числе понятие «защитник».

1.2. Настоящее положение определяет порядок проведения Ежегодного Всероссийского открытого дистанционного (online) конкурса, посвященного Дню защитника Отечества в России — «Есть такая профессия — Родину защищать!», который проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу». (далее–Конкурс).
Конкурс проводится при поддержке:

Администрации Президента РФ;
Комитета по культуре Государственной Думы федерального Собрания Российской Федерации;
Министерства обороны Российской Федерации;
Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга;
Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской  области».

1.3. Учредителем конкурса является:
Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга;
Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
Региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств»;
Продюсерский центр «Театр-студия Владимира Беличенко»;
Казачий Информационно-аналитический центр.

Организатором конкурса является:
Казачий Информационно-аналитический центр.

Подробная информация и образец заявки ниже в Положении конкурса.

_o_konkurse_-_est_takaya_professiya-rodinu_zashtishtat!