Выставка, посвящённая жизни, боевому пути и лётно-испытательской деятельности советского военного лётчика дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

Дата:

Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана представляет постоянно действующую экспозицию, посвящённую жизни, боевому пути и лётно-испытательской деятельности советского военного лётчика дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

В экспозиции представлены фотографии, архивные документы, письма, книги, личные вещи и награды Амет-Хана Султана, лётное обмундирование, а также  воспоминания участников Великой Отечественной войны, коллег и соратников. Среди экспонатов представлены макеты самолётов времен Великой Отечественной войны, а также послевоенного периода как военной, так и гражданской авиации. На открытой площадке рядом с музеем размещены макет самолёта Ла-7, подаренный после съёмок художественного фильма «Хайтарма» и самолёт-снаряд, прототип первой советской авиационной противокабельной крылатой ракеты КС-1, которые испытывал Герой.