Выставка «Золотая колыбель — Алтын бешик. От рождения до свадьбы»

Дата:

Совместный выставочный проект «Золотая колыбель — Алтын бешик. От рождения до свадьбы» из фондов ФГБУК «Российский этнографический музей» (г. Санкт-Петербург) и ГБУ РК «Крымскотатарский  музей культурно-исторического наследия».

Выставка организована при поддержке Министерства культуры Республики Крым, в рамках реализации Государственной программы «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым». Уникальные предметы, многие из которых впервые представлены в экспозиции, знакомят с  традиционным укладом в крымскотатарских семьях, обрядами, связанными с рождением и наречением ребенка, воспитанием, обучением грамоте и ремеслу, свадебными обычаями, женским, мужским, детским костюмными комплексами конца ХIХ – первой половины ХХ вв.