Выставка «Горсть родной земли»

Дата:

Выставка, посвященная теме депортации крымских татар – это дань памяти о незабываемых трагических днях нашей истории, о тех, кто навсегда остался на чужбине.

В экспозиции представлены живописные и графические полотна известных крымских художников Я. Темиркаяева, И. Шейх-Заде, И. Нафиева, С. Османова, К. Джеппарова, передающие авторское видение событий того времени, выразившие художественными средствами бесконечную боль и глубокую скорбь народа.

На фотографиях 60-70-х гг. прошлого столетия крымского фотохудожника О. Федотова запечатлены заброшенные покинутые дома, исчезающая старина с характерным традиционным колоритом. Завершают экспозицию материалы о возвращении народа на историческую родину, восстановлении его прав и возрождении.