Выставка «Крымскотатарский театр: Годы. Люди. Судьбы»

Дата:

В экспозиции представлены фотодокументальный материал, знакомящий с историей национального театра первой половины ХХ века и творческой деятельностью ГАУ РК «Крымский государственный академический музыкально-драматический театр», а также театральный реквизит и сценические костюмы к спектаклям.

Особый интерес вызывают уникальные документы режиссера, публициста, известного театрального деятеля Джеляла Меинова, работавшего в театра в начале 20-х гг. ХХ в.: Свидетельство об окончании Симферопольской татарской учительской школы (1900 г.), Свидетельство Юридического факультета Императорского Санкт-Петербургского Университета (1913 г.) и др.

Выставка подготовлена на основе экспонатов из фондов ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» и ГАУ РК «Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр».