Выставка «Крымскотатарскому музею-20. История. Коллекции», приуроченная к 20-летию музея

Дата:

В экспозиции представлены изысканные по орнаменту и совершенные по технике произведения вышивки и узорного ткачества, изящные ювелирные украшения, предметы медно-посудного промысла, образцы одежды, керамики, музыкальные инструменты, фотодокументальный материал, археологические предметы и др. из музейного фонда.

Отдельный раздел экспозиции знакомит с историей музея и научным коллективом, творческие изыскания которого воплощались в выставках, лекциях и других культурно-образовательных мероприятиях, большая часть которых проводилась также и за пределами музея.

Выставка организована ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.