Выставка «События. Судьбы. Люди» к 100-летию Крымской Автономной Советской Социалистической Республики

Дата:

Разделы выставки знакомят с основными направлениями развития Крыма в 1920-х начала 1940-х гг., представителями руководства Республики, жизнью и деятельностью жителей, развитием культуры и образования, промышленности и сельского хозяйства, значимостью полуострова как Всесоюзной здравницы, последствиями голода, землетрясения, репрессий.

В экспозиции представлены уникальные документы и фотографии, карта полуострова, государственная символика и наградные знаки Крымской АССР, редкие книжные издания, образцы одежды, предметы быта из музейного собрания, фондов ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым», ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко», МБУК «Ялтинский историко-литературный музей, ГБУ РК «Алуштинский литературно-мемориальный музей им. С. Сергеева-Ценского» и частных коллекций.