Выставка «Весенние краски»

Дата:

Выставка молодых талантов призвана ознакомить широкий круг зрителей с уверенно заявившей о себе в последние несколько лет творческой молодежью. Мастера Зарема Неметлаева, Лемара Амзаева, Мадина Абдуллаева, Зера Аблязисова и Риза Абдужемилев представляют разные крымские города – Феодосию, Белогорск, Симферополь. Каждый из них обладает индивидуальным и неповторимым стилем творчества, техникой и манерой исполнения. Разными оказались и их пути в живописи, кто-то из них имеет специальное образование, кто-то самостоятельно овладевал азами искусства живописи. Но всех их объединяет одно: творение по зову сердца, любовь к родной земле, ее природе и культуре.

Произведения представленных художников позволят увидеть одну из граней современного крымскотатарского искусства. Мир в их восприятии раскроет перед зрителем новое видение предметов и явлений.