Гости из Симферопольского пансионата для престарелых и инвалидов (Къартлар эви)

20 декабря 2018 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия” для подопечных филиала ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» (Къартлар эви) было проведено предновогоднее мероприятие. Сотрудники музея радушно встретили cвоих гостей.
В рамках выставки «Творчество крымских художников начала XX века»
старший научный сотрудник музея Айше Меметова рассказала о представленных художественных произведениях крымских мастеров и познакомила с солистом-вокалистом Государственного крымскотатарского музыкально-драматического театра Асаном Биляловым, который исполнил народные крымскотатарские песни «Сары келин», «Эвлери бар сув башында» и др. Выступление артиста вызвало восторг и оставило неизгладимое впечатление у зрителей.

За чашкой традиционного кофе гости музея поделились своими знаниями о некоторых народных обрядах и воспоминаниями из молодости.