Информационный час к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня мировое сообщество отмечает событие всемирного значения — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

24 июня 2022 г. в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия состоялся тематический  информационный час для студентов  КИПУ им. Февзи Якубова. Научный сотрудник музея Керимова Алие рассказала о вреде и влиянии наркотических веществ на организм и психическое здоровье человека,  об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, а также сбыт наркотических и запрещенных веществ. В ходе беседы демонстрировались мультимедийная презентация и видеоролики.

Также для учащихся  была проведена экскурсия по выставочным залам музея.