Информационный час ко Дню Республики Крым

20 января в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия был проведен информационный час, приуроченный к празднованию Дня Республики Крым, в рамках которого младший научный сотрудник отдела научно-экспозиционной работы музея Эбазер Чачи познакомил с историей памятной даты и этапами становления автономной государственности Крыма, главными символами республики, представил подробную историческую справку по истории Крымского полуострова, описал события всекрымского референдума 20 января 1991 года. Лекция сопровождалась показом мультимедийной презентации.

Библиотека музея представила книжную выставку, состоящую из альбомов «Крымская весна» и «Народы Крыма», книг «Крымский выбор» (В. Косарев), «Сыны Отечества: Республика Крым» и других.