Информационный час ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашей стране отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата была установлена в соответствии c Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В этот день для учащихся МБОУ «с(К)Ош №16» г. Симферополя научный сотрудник музея Керимова Алие рассказал о мерах, направленных на борьбу с терроризмом и методах его предотвращения, борьбе и ликвидации последствий терактов, а также о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, в сопровождении показа мультимедийной презентации и видеороликов.

Посетителей познакомили с тематической выставкой печатной продукции, подготовленной библиотекой музея.

В завершении был проведен мастер-класс по изготовлению бумажного журавля – как символа мира.