Лекция ко Дню крымскотатарского флага

25 июня 2021 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» было проведено мероприятие, посвященное Дню крымскотатарского флага, в рамках которого, заведующий Музеем истории и археологии (г. Старый Крым) Расим Кадыров познакомил посетителей с крымскотатарской символикой, истоками ее формирования и историей развития национальных атрибутов, сопровождая свой рассказ показом тематической мультимедийной презентации.

Гость мероприятия — главный редактор газеты «Голос Крыма new» Эльдар Сейтбекиров, отметил значимость проведения подобного рода мероприятий и рассказал об истории празднования этого знаменательного дня.

Справка: Ежегодно 26 июня отмечается День крымскотатарского флага, который впервые был принят Курултаем (национальным съездом) крымских татар в 1917 году и был повторно принят в качестве национального флага 30 июня 1991 года, вновь созванным Курултаем.