Информационный час, посвященный празднику Весны и Труда — 1 МАЯ

Во времена Советского Союза праздник, который отмечается в первый день мая, был известен как День международной солидарности трудящихся. В 1992 году он был переименован в Праздник Весны и Труда. В других странах бывшего Союза распространены также названия День труда и День весны.
В преддверии этого дня в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» для учащихся МБОУ С(К)ОШ №16 г. Симферополь был проведен информационный час, в рамках которого научный сотрудник отдела научно-экспозиционной работы Керимова Алие в сопровождении мультимедийной презентации рассказала об истории происхождения праздника, а также о традициях его празднования в разных странах мира.
В завершении учителя образовательного учреждения, поздравив сотрудников музея с наступающими майскими праздниками, выразили благодарность за проведение значимых культурно-образовательных мероприятий, большой вклад в развитие межнациональных отношений, изучение истории и культуры страны.