Мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников России. Он был утвержден в 1994 году Указом Президента Российской Федерации, и посвящён возрождённому флагу России – триколору.

22 августа 2019 года, в День Государственного флага Российской Федерации, в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» откроется книжная выставка «22 августа — День Государственного флага Российской Федерации», подготовленная библиотекой музея, состоится просмотр документального фильма «Символы России» и мастер-класс для детей по моделированию флага из бумаги. Посетители узнают об истории праздника, происхождении российского триколора, важности и значении государственных символов России.