Книжная выставка ко Дню Конституции Российской Федерации

Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята на Всенародном референдуме 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года.

Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и пересмотр Конституции.

В рамках празднования Дня Конституция Российской Федерации библиотека Крымскотатарского музея культурно исторического наследия подготовила выставку, где представлены такие книжные издания:

Конституция Российской Федерации. — Ростов-на-Дону : Феникс, 2014. — 62 с.

Домашек, Е. В. Конституция Российской Федерации : комментарии. — 4-е изд. — Ростов-на- Дону : Феникс, 2019. — 159 с.

Бархатова, Е. Ю. Комментарий к Конституции Российской Федерации. — 2-е изд. — Москва : Проспект, 2020. — 272 с.

Овсепян, Ж. И. Лекции о Конституциях России : учебный курс. — Ростов-на- Дону : Феникс, 2016. — 398 с.