ЛЕКЦИЯ К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА АМЕТ-ХАНА СУЛТАНА

21 октября 2020 г. в соответствии с Распоряжением Совета министров Республики Крым от 17 апреля 2019 года № 491-р «О подготовке и проведении в Республике Крым памятных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана» для студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма сотрудники ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» провели мероприятие, в рамках которого была прочитана лекция о боевой и лётно-испытательской деятельности дважды Героя Советского Союза, заслуженного лётчика-испытателя СССР, лауреата Государственной премии СССР Амет-Хана Султана.

Завершилось мероприятие показом документального фильма  «Воздушный лев Амет-Хан».