Мастер-класс в технике акварели от Мухаммада Али (Олега Каленчука)

12 апреля в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»  в рамках персональной выставки известного крымского художника, члена Национального Союза художников России Мухаммада Али (Олега Каленчука) для посетителей был проведен мастер-класс в технике акварель.

Художник рассказал о свойствах акварельных красок, которым присуща прозрачность и легкость, одновременно чистота и интенсивность, а также показал основные приемы написания картин в данной технике.

Для акварельной живописи Мухаммад Али использует особую акварельную бумагу, которая имеет большую плотность и не размокает при намачивании — хлопковую.

Участники мастер-класса получили возможность узнать об особенностях этого вида живописи и научились создавать настоящие удивительно легкие и насыщенные воздухом акварельные рисунки на бумаге.