Мероприятие для учащихся Специализированной общеобразовательной школы № 16, г. Симферополь, посвященное Дню окончания Второй мировой войны

14 сентября 2018 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось мероприятие для учащихся Специализированной общеобразовательной школы № 16, г. Симферополь, посвященное Дню окончания Второй мировой войны.

Научным сотрудником Мустафой Сейдаметовичем Мустафаевым была прочитана содержательная лекция, сопровождаемая показом мультимедийной презентации.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали увлекательный рассказ о войне, в ходе которого задавали вопросы лектору.

Научный сотрудник Джаферова Лутфие показала песочную анимацию о войне — трагическом событии, разрушающим мир на Земле.

Сотрудники музея поздравили учащихся с началом учебного года и провели для них мастер-класс по изготовлению открытки с символом знаний, познания и мудрости – совы.

В завершении юные посетители аплодисментами наградили Мустафу Сейдаметовича Мустафаева и Джаферову Лутфие, подготовивших содержательную программу мероприятия.

Каждый из ребят уходил с хорошим настроением, своим совенком в руках и осознанием того, как важно хорошо учиться, получать знания в целях предотвращения войн и сохранения мира на нашей планете.