Мероприятие к Международному дню защиты детей

30 мая 2019 г. в преддверии летних каникул в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия для учащихся МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 16» состоялось культурно-образовательное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.
В рамках мероприятия методист отдела культурно-образовательной и выставочной работы Зуре Пинка рассказала детям о легендах Крыма, сотрудник музея Лера Муратшаева показала песочную анимацию на данную тематику. Также учащиеся ознакомились с выставками «Мелодия орнамента», «Они сражались за Родину» и «Трагедия судеб».
Стало уже доброй традицией в стенах музея проводить такие творческие встречи с ребятами этого учебного заведения. И каждый раз все участники получают массу впечатлений, эмоционально реагируя на происходящие чудеса на экране, и уходят из музея со словами благодарности за возможность соприкоснуться с прекрасным миром волшебства.