Мероприятие ко Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны (1941 год)

Памятная дата «День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год)» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

20 июня 2019 г. в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия состоялось мероприятие, посвященное этой памятной дате, в котором приняли участие представители учебных учреждений Симферополя. Присутствующие с большим интересом слушали выступление научного сотрудника Мустафаева Мустафы Сейдаметовича о начале Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), сопровождавшееся показом мультимедийной презентации «Свеча памяти».