Мероприятие «Мы — за здоровый образ жизни!».

Всемирный день здоровья позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья.

9 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» для учащихся МБОУ С(К)ОШ №16 г. Симферополь было проведено мероприятие «Мы — за здоровый образ жизни!».

Ведущая мероприятия методист Абдураманова Ш. А. рассказала о профилактике заболеваний, сохранении здоровья, пропаганде здорового образа жизни и занятиях физической культурой и спортом.

Гость мероприятия — студентка Крымского университета культуры, искусств и туризма Перепуст В.В. показала тематическую мультимедийную презентацию и провела увлекательную викторину «Любите ли Вы смеяться».

Завершилось мероприятие показом видеоролика о правильном питании.