Мероприятие «На страже Отечества»

Ко Дню защитника Отечества 22 февраля в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия состоялось мероприятие «На страже Отечества», которое провел научный сотрудник музея Мустафаев Мустафа Сейдаметович.

В рамках программы школьники просмотрели документальный фильм о Военно-Воздушных Силах России, познакомились с полковником авиации Таировым Сервером Таировичем, который рассказал им о сложных трудовых буднях военных летчиков. Ребята с интересом слушали воспоминания авиатора о службе, сопровождающиеся показом видеоматериала и авторских книг.

Музей выражает благодарность учителям МБОУ СОШ №44- Меметовой Нефизе Асановне, Хисамутдинову Инару Рифкатовичу и учащимся 10-А класса; учителю МБОУ СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде — Исмаиловой Ление Беляловой и учащимся 8-А класса за активное участие в мероприятии, направленном на военно — патриотическое воспитание подрастающего поколения.