Мероприятие, посвященное Празднику Весны и Труда

30 апреля 2019 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках празднования Международного дня солидарности трудящихся – Праздника Весны и Труда, для учеников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42 им. Эшрефа Шемьи-заде» было проведено мероприятие о героях Социалистического Труда, в котором научный сотрудник Мустафаев Мустафа Сейдаметович  рассказал о жизни и трудовых достижениях героев Социалистического Труда Мустафы Чачи, Энвера Алиева, Сейтмемета Таирова, Керима Керимбаева и многих других.

Почетное звание Героя Социалистического Труда, являвшееся высшей степенью отличия за достигнутые трудовые свершения в 1938–1991 гг., и на сегодняшний день продолжает жить не только в исторической памяти потомков героев Труда, но и в созданных ими колоссальных материальных и духовных ценностях.