Мероприятие, посвящённое Дню окончания Второй мировой войны

История России богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти.

2 сентября в России отмечается памятная дата — День окончания Второй мировой войны (1945 год), установленная Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»» от 23 июля 2010 года.
17 сентября 2018 г. в 14:00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится мероприятие для школьников, посвящённое Дню окончания Второй мировой войны.
Лекция, посвященная этой памятной дате, будет сопровождаться показом мультимедийной презентации, а в завершении — песочной анимацией.
Научный сотрудник музея Мустафаев Мустафа Сейдаметович расскажет о некоторых событиях во Второй мировой войне, в том числе, о разгроме японской Квантунской армии и итоговом подписании на борту американского линкора «Миссури» Акта о капитуляции Японии, ознаменовавшей окончание Второй мировой войны, принесшей неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней государствам.