Мероприятие, посвящённое Международному женскому дню  8 Марта в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

4 марта 2023 года в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню  8 Марта.

Научный сотрудник музея Бронникова Ася познакомила гостей, в числе которых были ребята, отдыхающие  в детском санатории «Алупка», с историей  праздника и традициями его празднования.

Музыкальным подарком стала песня «Мамина улыбка», исполненная  пятилетним  Дамиром Гусейновым, и музыкальная  импровизация Сергея Зубенко – руководителя  театральной студии «Играй» Алупкинского Дома культуры.

В рамках праздничного мероприятия были прочитаны стихи о маме, проведена тематическая викторина, в которой дети принимали активное участие и также отгадывали загадки про весенние цветы.

Вниманию гостей были представлены видеоролик об истории возникновения праздника, мультфильм про любимых мам и документальный фильм «Дороже золота. Мария Октябрьская» о героине Великой Отечественной войны.