Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества

23 февраля — День защитника Отечества. Этот праздник является символом мужества, стойкости, патриотизма, беззаветного служения Родине. В этот день чествуют всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Высока цена мирного неба над головой, поэтому особое уважение и почтение вызывают люди, выбравшие воинские профессии.

21 февраля 2020 г. в 14.00 ч. в честь Дня защитника Отечества в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится музейный урок «23 февраля — День защитника Отечества», в рамках которого Шаров Виктор Александрович — генерал-майор авиации в отставке, ветеран авиации Черноморского Флота, поделится своими воспоминаниями о службе и трудовых буднях, интересных фактах из жизни дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Для гостей — студентов высших учебных заведений г. Симферополь, состоится показ тематического документального фильма.