Методическое занятие «Поиск имен и судеб участников Великой Отечественной войны»

Методическое занятие на тему «Поиск имен и судеб участников Великой Отечественной войны» было проведено в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия 15 февраля 2021 года.

Младший научный сотрудник Чачи Эбазер Мустафаевич рассказал об основных методиках поиска информации об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны с показом мультимедийной презентации, использовании в работе региональных книг Памяти, обобщенных электронных банков данных «Мемориал» и «Подвиг народа» и др.

В ходе занятия слушатели задавали интересующие их вопросы. Результаты поисковой работы были представлены книгами «Партизаннаме» и «Авиациянаме» (автор В.Е. Поляков) из серии: Крымские татары в РККА в 1941-1945 гг.