Международный день инвалидов в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»

3 декабря – Международный день инвалидов, учрежденный в 1992 году Генеральной ассамблеей ООН, с целью защиты достоинства, прав и благополучия людей с ограниченными возможностями, обеспечением им полноценного участия в жизни общества. Ежегодно в Международный день инвалидов по всему миру проводятся мероприятия, направленные на то, чтобы люди, каждодневно преодолевающие трудности, могли разнообразить свой досуг, посетить интересные места и достопримечательности своего города.

В рамках этого события в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» 3 декабря в 15.00 ч. для учащихся МБОУС(К) ОШ «Надежда» музейные сотрудники подготовили интересную программу с рассказом о традиционных ремеслах крымских татар и показом мультимедийной презентации, знакомством с выставкой произведений современного крымскотатарского декоративно-прикладного искусства и показом детского мультфильма.