Международный день пожилых людей в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

В первый день октября в России, как и во многих других странах мира, отмечается Международный день пожилых людей.

Праздничное мероприятие, приуроченное к этой дате, состоялось в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН).

Ведущая — младший научный сотрудник музея Елена Афанасьева, поздравила присутствующих гостей старшего поколения с праздником.

С приветственным словом и поздравлениями выступили: Мурсакаева А.В.- депутат Ялтинского городского совета, Скороход З.А.- представитель общественности.

В рамках мероприятия солистами народного хора ветеранов «Славянка» (руководитель В. Глигор, концертмейстер В.Смеречинский) были исполнены музыкальные композиции, также прочитаны стихотворения известных поэтов.

Гостей музея порадовали тёплым приёмом и праздничной программой, завершившейся вручением подарков, организованных при поддержке кафе «Тамер» (Эльвира Буматар).