Международный визит в Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка

1 июля 2020 года делегация в составе депутатов Европарламента из Франции, Германии, Швеции, Болгарии, председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Гемпеля Ю.К., депутата Государственного Совета Крыма Коваленко В.В., депутата ялтинского горсовета Сванидзе Л.Г., руководителя территориального органа г. Алупка Макарова И.В., представителей СМИ посетила Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»). Заведующая музеем Тефиде Мухтерем познакомила гостей с историей и деятельностью музея, постоянно действующей экспозицией, рассказывающей о страницах жизни, боевого пути и послевоенной испытательской работе прославленного дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Гостей впечатлили история и выдающиеся заслуги легендарного авиатора.