Межмузейная выставка, посвященная 75-летию Великой Победы в рамках заседания коллегии Министерства культуры РК

4 марта 2020 г. в рамках итогового расширенного заседания коллегии Министерства культуры Республики Крым Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия принял участие в межмузейной выставке, организованной совместно с Симферопольским художественным музеем и Центральным музеем Тавриды.

В экспозиции были представлены уникальные экспонаты, в числе которых художественные произведения, плакаты времен Великой Отечественной войны, награды, документы, фотографии, личные вещи и предметы быта, обмундирование, макеты боевой техники и оружия. Вместе с тем, была подготовлена инсталляция, наглядно демонстрирующая обустройство лагеря партизан и участников подпольного движения в Великую Отечественную войну. Также были представлены стенды, посвященные участию крымских татар в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., личные вещи дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и участницы партизанского движения Сафие Кассе. Данная выставка выступила анонсом к циклу экспозиционно-выставочных проектов музеев республики, посвященных 75-летию Великой Победы.