Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Ивлев.

27 декабря 2021 г. Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, генерал-майор авиации, кандидат философских наук, доцент Леонид Григорьевич Ивлев.

В рамках встречи вместе с директором ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» Эминовой С.Л. были обсуждены вопросы развития Музея, пополнения коллекции экспонатов.

Заведующая  музеем Мухтерем Т.У. познакомила гостя с постоянной экспозицией «Амет-Хан Султан. Путь к звёздам», рассказав о жизни, боевом пути и испытательской деятельности легендарного авиатора.

Ивлев Л.Г. поделился некоторыми тонкостями испытаний, проводимыми лётчиками, также более подробно раскрыл значение некоторых экспонатов.

Гостю был подарен памятный альбом «Амет-Хан Султан. Путь к звёздам», посвящённый 100-летию дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.