Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана посетил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа.

Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана посетил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа с целью ознакомления с мероприятиями по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны.Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по экспозиции музея, представлены интерактивные инсталляции с использованием новых технологий, а также издания, приуроченные к юбилейной дате. А.А. Типпа выразил благодарность сотрудникам ГБУ РК КМКИН и музея дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана за большой вклад в популяризацию славного боевого пути и летно-испытательской деятельности Героя, патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также подчеркнул важное значение этой работы для сохранения межнационального согласия в Крыму.

25 октября в Крыму прошли памятные мероприятия, посвященные 101-й годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, почетного крымчанина, почетного гражданина города Алупка Амет-Хана Султана. В Алупке и Симферополе возложили цветы к памятнику и бюсту, между музеями Героя в Алупке и при школе-гимназии № 8 г. Каспийск Республики Дагестан, а также учащимися школы № 1 им. А. Султана (г. Алупка) состоялся первый видео-мост.