Музейный урок «Государственный флаг и Государственный герб Крыма»

В музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана состоялся музейный урок «Государственный флаг и Государственный герб Крыма» для школьников 2 «Б» класса МБОУ «Алупкинская средняя школа № 1 им. Амет-Хана Султана».

Мероприятие открыла заведующая музеем Мухтерем Т.У., поздравив всех присутствующих с праздником, и, отметив значимость государственной символики Крыма.

Научный сотрудник Волгирева Т.П. рассказала об истории государственной символики Крыма, сопровождая рассказ демонстрацией тематической презентации, подготовленной научным сотрудником Афанасьевой Е.В.

Для закрепления темы была проведена викторина. Самые активные ученики были награждены памятными сувенирами.

В рамках мероприятия ребят познакомили с личностью легендарного летчика Амет-Хана Султана. С особым интересом ребята слушали рассказ о его детстве и героических подвигах.

В завершении были показаны видеоролики: хореографическая постановка «Амет-Хан», познавательный мультфильм «Ласточкино гнездо», «История народов Крыма в датах».