Музейный урок ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) для учащихся МБОУ «Ялтинская средняя школа №6» был проведен тематический музейный урок.

Заведующая музеем Мухтерем Тефиде рассказала об истории праздника, боевой и летно-испытательской деятельности дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, с показом фотодокументального материала и фильма «Дороже золота. Амет-Хан Султан» (2008).

О жизни, боевом пути женщин-авиаторов, удостоенных звания Героя Советского Союза, рассказала младший научный сотрудник музея Афанасьева Елена.

После окончания мероприятия состоялось возложение цветов к бюсту легендарного летчика, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.