Музейный урок ко Дню России

10 июня 2022 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» для учащихся  МБОУ «С(К)ОШ №16» г. Симферополя состоялся тематический музейный урок, приуроченный к государственному празднику — Дню России.

Методист музея Абдураманова Ш. А. в сопровождении слайд-шоу познакомила ребят с историей возникновения этой знаменательной даты.

С большим интересом был прослушан рассказ методиста музея Пинка З. К. о культуре, дружбе и добрососедстве всех народов, проживающих в Крыму, сопровождаемый показом иллюстративного материала и демонстрацией кукол в национальных костюмах.

В завершении участников мероприятия познакомили с выставочной деятельностью музея и тематической выставкой книжных изданий.