Час истории ко Дню защитника Отечества

20 февраля в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках празднования Дня защитника Отечества для студентов Инженерно-педагогического колледжа Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова был проведен час истории.

С приветственным словом к гостям мероприятия, в числе которых были ветераны авиации, обратилась заместитель директора Гемеджи Нурие Ахтемовна. Ведущий — младший научный сотрудник музея Чачи Эбазер Мустафаевич провел подробный вступительный экскурс об истории праздника, посвященного всем поколениям защитников Отечества. Информация сопровождалась показом мультимедийной презентации.

Сакаев Руслан Фатехович -майор авиации в запасе и Намазов Шевкет Османович — подполковник, участник боевых действий в Афганистане, поделились своими воспоминаниями о службе в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации и незабываемыми впечатлениями. Учащиеся с интересом слушали авиаторов и активно участвовали в диалоге.

Со словами признательности и добрых пожеланий бывшим военнослужащим был подарен памятный альбом «Амет-Хан. Путь к звёздам», посвящённый легендарному авиатору дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану.