Музейный урок, посвященный дню рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

25 октября 2022 года сотрудники Музея истории и археологии г. Старый Крым (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия») провели для учащихся пятых классов МБОУ «Старокрымская общеобразовательная школа №2 имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана» музейный урок, посвященный 102 годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Заведующая Музеем Ясенкова Ирина познакомила ребят с биографией летчика и его летно-испытательской деятельностью.

Для закрепления усвоенных знаний была проведена викторина и показан документальный фильм о дважды Герое «Дороже золота».