Музейный урок «Я выбираю жизнь»

27 апреля 2022 г. в рамках месячника антинаркотических мероприятий, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия для учащихся МБОУ «С(К)ОШ № 16» г. Симферополя был проведен тематический музейный урок.

Научный сотрудник музея Керимова Алие рассказала о здоровье как об одном из главных человеческих богатств, о принципах долголетия, основах здорового образа жизни и последствиях вредных привычек.

Школьники расширили свои знания о пагубном действии алкоголя и табака на организм человека, вреде наркотиков, ответственности за употребление и распространение наркотических средств.

В завершении состоялась викторина «Как прекрасен этот мир» с показом видеороликов о здоровом образе жизни, занятиях физической культурой и спортом.