Научно-практическая конференция «Обеспечение доступности музеев-заповедников, парков и ландшафтных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения»

5 сентября 2018 г. на базе Музея-заповедника «Херсонес Таврический» в г. Севастополь прошла научно-практическая конференция «Обеспечение доступности музеев-заповедников, парков и ландшафтных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения».
На конференции были рассмотрены актуальные вопросы по адаптации музейных помещений для маломобильных групп населения, в виде презентаций представлен опыт передовых музеев Российской Федерации. ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» на конференции представляла заместитель директора Белялова Эльвира Зодиевна.