Научно-практический семинар, посвященный 60-летию со дня рождения поэта Юнуса Кандыма

17 сентября 2019 г. в ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» состоялся научно-практический семинар «Творчество Юнуса Кандыма в контексте возрождения крымскотатарской культуры на рубеже ХХ-ХХI веков».

С приветственным словом выступил директор НИИ крымскотатарской филологии, истории и культуры этносов Крыма, доктор филологических наук, профессор кафедры крымскотатарской литературы и журналистики КИПУ Исмаил Асанович Керимов, поделившись воспоминаниями о начале творческой деятельности Юнуса Кандыма.

В числе участников семинара были ученые, писатели, поэты, научные сотрудники НИИ и ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия».

С информацией «Музейнинъ фондларында Юнус Кандым акъкъында олгъан малюматлар» (Материалы о жизни и деятельности Юнуса Кандыма, собранные в фондах ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»), сопровождаемой показом мультимедийной презентации, выступила старший научный сотрудник Меметова Айше Серверовна.