ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ОБЩЕКРЫМСКОМУ РЕФЕРЕНДУМУ 2014 ГОДА И ВОССОЕДИНЕНИЮ КРЫМА С РОССИЕЙ

14 марта 2019 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» было проведено образовательное мероприятие, посвященное 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.

В мероприятии приняли участие школьники МБОУ «С(К)ОШ №16» г. Симферополя. С большим интересом ребята слушали Абдураманову Шефику Аметовну — методиста по научно-просветительской деятельности, познакомившую с событиями Крымской весны и позитивными изменениями, прошедшими на полуострове за последние пять лет. Лекция сопровождалась показом мультимедийной презентации «Мой Крым».

Учащиеся выступили с подготовленной ими программой, в ходе которой были прочитаны стихотворения о Крымской весне.

Выставка книжно-иллюстративных изданий, подготовленная библиотекой ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», представила содержательные альбомы, книги и газеты, знакомящие как с историей Крыма в целом, так и историей становления крымской государственности.